ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Гаджеты


Гаджеты

 

Мощный мобильный двухъядерник OMAP4440 от TI

Телефоны и «таблетки», работающие на процессоре серии TI OMAP4, OMAP4430, не появятся в продаже до начала следующего года, несмотря на это компания Texas Instruments уже планирует «продолжение» - своего рода апгрейд, обещающий аж 50-процентный прирост в производительности.

Новый OMAP4440 заставит работать два ядра Cortex-A9 на частоте 1,5 ГГц, в то время как максимальная тактовая частота предшествующей модели 4430 (о которой мы упомянули выше) составляет 1 ГГц. Texas Instruments помимо увеличения производительности CPU рассчитывает ускорить и встроенную в чип графику, по предварительной оценке – на 25%.

В мобильных устройствах новый процессор (точнее говоря, чипсет) позволит увеличить скорость загрузки веб-страниц на 30% и вдвое ускорить проигрывание видео высокой четкости 1080p (по сравнению с 4430 моделью).

Производителям мобильных гаджетов инженерные образцы процессоров начнут поступать в первом квартале следующего года, тогда как массовые поставки чипов ожидаются во второй половине 2011 года.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Гаджеты

Соседние подразделы:
Новости технологий и интернет
Магазины. Компьютеры. Техника. Программное обеспечение
Ремонт и сервис. Компьютеры. Техника
Компьютерные клубы. Игровые клубы
Технологии. Форум-блог
Ваши мнения и вопросы в сфере технологий и hi-tech...
Общение на сайте
ГородЮрга — город (с 1949) в России, административный центр Юргинского района Кемеровской области, образует Юргинский городской округ. Страна: Россия, Субъект федерации:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform